Scarica l’organigramma. Clicca qui.

organi
statutari

FRANCESCO SPENA BARRETTA

SEGRETARIO GENERALE

f.spenabarretta@confepi.it

GIANFRANCO CANDELA

PRESIDENTE

g.candela@confepi.it

ANTONIO PULTRONE

SEGRETARIO VICARIO

a.pultrone@confepi.it

SARA MARTINELLI

SEGRETERIA GENERALE

segreteria@confepi.it

FEDERICO FOSCHINI

AFFARI ISTITUZIONALI

f.foschini@confepi.it

Comitato Direttivo

consigliere

Francesco Spena Barretta


Linkedin

consigliere

Gianfranco Candela


Facebook

consigliere

Giovanni Blefari


Facebook

consigliere

Guido Palchetti


Facebook

consigliere

Antonio Pultrone


Facebook

consigliere

Franco Savastano


Facebook

consigliere

Sara Martinelli


Facebook

Comitato di Indirizzo

Antonio Pultrone

PRESIDENTE

Federazioni

Federazione Arte Cultura e Spettacolo
Stefania Basconi
Presidente

s.basconi@confepi.it

Federazione Terziario
Silvano Scalvenzi
Presidente

s.scalvenzi@confepi.it

Responsabile Sedi Territoriali

Valentino Foschini

v.foschini@confepi.it

Coordinamento Sede Provinciale

via della Bufalotta,374 -palazzina e 1° piano – 00139 roma

Coordinatori Regionali

Regione Calabria

Pierpaolo Zangaro

Via S. Angelo, 97

87067 ROSSANO (CS)

335/1043658


Facebook

p.zangaro@confepi.it

Regione Liguria

Antonio Giariamita

Via Cantore, 6 interno 20/c

16149 GENOVA

348/3803247


Facebook

a.giaramita@confepi.it

c.clemente@confepi.t

Regione Lombardia

Diego Gerage

Via Molino Nuovo, 18/20

00017 – RHO (MI)

335/6159189


Facebook

d.gerace@confepi.it

Regione Campania

Maurizio Cucco

tel.  089 2865780

Via Armando Diaz, 13

84013 Cava dei Tirreni (Salerno)

Sede Territoriale Campania


Facebook

m.cucco@confepi.it

f.dellarocca@confepi.it

presidenzacampania@confepi.it

campania@confepi.it

g.cesaro@confepi.it

Comitato Tecnico Scientifico

Prof. Saverio Tarantino

Presidente Comitato Tecnico Scientifico

s.tarantino@confepi.it

Prof. Ezio Pecchioli

Ingegneria Civile, Architettura e Sicurezza

e.pecchioli@confepi.it

Dott. Pierpaolo Zangaro

Consulenza del Lavoro e Contabilità

p.zangaro@confepi.it

Dott. Antonino Giaramita

Consulenza del Lavoro e Contabilità

a.giaramita@confepi.it

Ing. Davide Bianchi

Ingegneria Civile ed Ambientale

ing.bianchi@confepi.it

Avv. Giovanni Blefari

Sezione Legale Societaria

g.blefari@confepi.it

Avv. Carmina Iodice

Sezione Legale Lavoro Tributaria Amministrativo

c.iodice@confepi.it

Dott. Andrea De Donatis

Area Contabilità Aziendale

a.dedonatis@confepi.it

CONF.E.P.I.

L’Ente si ispira al valore sociale dell’associazionismo liberamente costituito e delle sue molteplici attività come espressione di partecipazione, solidarietà e pluralismo.